Aktuelle Anzahl der Teilnehmer (für diese Strecke): 635
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Rang Zeit | Zeit Team | Zeit Solo |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 2 | Engelke | Norbert | 1961 | m | BENObikes Racing-Team 1 | 2 | 5:11:44 | 1:17:14 |
2 | 2 | Klein | Lothar | 1942 | m | BENObikes Racing-Team 1 | 2 | 5:11:44 | 1:47:12 |
2 | 2 | Müller | Jan | 1978 | m | BENObikes Racing-Team 1 | 2 | 5:11:44 | 1:28:42 |
2 | 2 | Nolte | Bernd | 1973 | m | BENObikes Racing-Team 1 | 2 | 5:11:44 | 1:21:00 |
2 | 2 | Wüstefeld | Joachim | 1958 | m | BENObikes Racing-Team 1 | 2 | 5:11:44 | 1:21:03 |
2 | 2 | Wüstefeld | Oliver | 1985 | m | BENObikes Racing-Team 1 | 2 | 5:11:44 | 1:12:25 |
6 | 6 | Giebler | Alexander | 1978 | m | BERGWELT 2 | 6 | 6:12:54 | 1:25:54 |
6 | 6 | Görland | Stephan | 1984 | m | BERGWELT 2 | 6 | 6:12:54 | 1:30:41 |
6 | 6 | Heusel | Melanie | 1973 | w | BERGWELT 2 | 6 | 6:12:54 | 1:30:05 |
6 | 6 | Volle | Wolfgang | 1949 | m | BERGWELT 2 | 6 | 6:12:54 | 1:46:13 |
10 | 10 | Kretzschmar | Martina | 1972 | w | Carl Zeiss Team 4 | 10 | 7:07:30 | 1:55:24 |
10 | 10 | Kühnapfel | Ulrich | 1956 | m | Carl Zeiss Team 4 | 10 | 7:07:30 | 1:48:19 |
10 | 10 | Mynarek | Herbert | 1950 | m | Carl Zeiss Team 4 | 10 | 7:07:30 | 1:50:42 |
10 | 10 | Sven | Poppelreuther | 1976 | m | Carl Zeiss Team 4 | 10 | 7:07:30 | 1:37:41 |
10 | 10 | Von Keller | Angnes | 1965 | w | Carl Zeiss Team 4 | 10 | 7:07:30 | 1:50:47 |
5 | 5 | Geschwinde | Michael | 1965 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 5 | 5 | 5:59:15 | 1:29:13 |
5 | 5 | Liebig | Alexander | 1972 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 5 | 5 | 5:59:15 | 1:32:17 |
5 | 5 | Richter | Simon | 1995 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 5 | 5 | 5:59:15 | 1:29:12 |
5 | 5 | Richter | Uwe | 1968 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 5 | 5 | 5:59:15 | 1:29:12 |
5 | 5 | Sielhorst | Stephan | 1971 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 5 | 5 | 5:59:15 | 1:31:36 |
7 | 7 | Fabisch | Thorsten | 1977 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 6 | 7 | 6:24:29 | 1:44:02 |
7 | 7 | Müller | Frauke | 1971 | w | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 6 | 7 | 6:24:29 | 1:36:01 |
7 | 7 | Oberdiek | Uwe | 1961 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 6 | 7 | 6:24:29 | 1:30:23 |
7 | 7 | Schrader | Silke | 1964 | w | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 6 | 7 | 6:24:29 | 1:34:00 |
7 | 7 | Wittke | Kai | 1960 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 6 | 7 | 6:24:29 | 1:51:05 |
4 | 4 | Becker | Florian | 1979 | m | E.ON Mitte 3 | 4 | 5:58:30 | 1:32:12 |
4 | 4 | Engelhardt | Harald | 1953 | m | E.ON Mitte 3 | 4 | 5:58:30 | 1:26:22 |
4 | 4 | Schierjott | Lena | 1982 | w | E.ON Mitte 3 | 4 | 5:58:30 | 1:37:48 |
4 | 4 | Schneider | Detlef | 1970 | m | E.ON Mitte 3 | 4 | 5:58:30 | 1:22:07 |
9 | 9 | Bartz | Marcel | 1973 | m | E.ON Mitte 4 | 9 | 6:53:47 | 1:41:44 |
9 | 9 | Brack | Dirk | 1962 | m | E.ON Mitte 4 | 9 | 6:53:47 | 2:01:43 |
9 | 9 | Luhmer | Raban | 1981 | m | E.ON Mitte 4 | 9 | 6:53:47 | 1:43:55 |
9 | 9 | Nolte | Heribert | 1960 | m | E.ON Mitte 4 | 9 | 6:53:47 | 1:30:30 |
9 | 9 | Von Reden | Benedikt | 1978 | m | E.ON Mitte 4 | 9 | 6:53:47 | 1:57:37 |
3 | 3 | Friesecke | Torben | 1974 | m | Jack Wolfskin Store | 3 | 5:46:51 | 1:34:26 |
3 | 3 | Libutzki | Christoph | 1985 | m | Jack Wolfskin Store | 3 | 5:46:51 | 1:16:24 |
3 | 3 | Schebitz | Tim | 1968 | m | Jack Wolfskin Store | 3 | 5:46:51 | 1:33:31 |
3 | 3 | Sheehan | Kevin | 1984 | m | Jack Wolfskin Store | 3 | 5:46:51 | 1:22:29 |
11 | 11 | Fischer | Jürgen | 1940 | m | Team Fischer 3 | 11 | 7:08:41 | 1:50:13 |
11 | 11 | Heepe | Florian | 1993 | m | Team Fischer 3 | 11 | 7:08:41 | 1:32:15 |
11 | 11 | Kannengießer | Mathias | 1961 | m | Team Fischer 3 | 11 | 7:08:41 | 1:50:09 |
11 | 11 | Trebini | Giulio | 1953 | m | Team Fischer 3 | 11 | 7:08:41 | 1:56:02 |
1 | 1 | Dönhoff | Thomas | 1972 | m | Team-COMBASE.de | 1 | 4:56:23 | 1:13:14 |
1 | 1 | Freier | Thomas | 1966 | m | Team-COMBASE.de | 1 | 4:56:23 | 1:14:23 |
1 | 1 | Freund | Robert | 1981 | m | Team-COMBASE.de | 1 | 4:56:23 | 1:17:45 |
1 | 1 | Nessler | Stev | 1979 | m | Team-COMBASE.de | 1 | 4:56:23 | 1:17:11 |
1 | 1 | Petasch | Conrad | 1977 | m | Team-COMBASE.de | 1 | 4:56:23 | 1:14:23 |
1 | 1 | Walther | Johannes | 1981 | m | Team-COMBASE.de | 1 | 4:56:23 | 1:14:23 |
1 | 1 | Werske | Birgit | 1985 | w | Team-COMBASE.de | 1 | 4:56:23 | 1:32:22 |
8 | 8 | Holz | Fabian | 1987 | m | Zeiss Team 3 | 8 | 6:27:06 | 1:34:57 |
8 | 8 | Imhof | Georg | 1953 | m | Zeiss Team 3 | 8 | 6:27:06 | 1:48:48 |
8 | 8 | Lorenz | Jörg | 1963 | m | Zeiss Team 3 | 8 | 6:27:06 | 1:30:31 |
8 | 8 | Lottermoser | Jens | 1964 | m | Zeiss Team 3 | 8 | 6:27:06 | 1:40:21 |
8 | 8 | Sebesse | Norbert | 1960 | m | Zeiss Team 3 | 8 | 6:27:06 | 1:41:16 |
Stand vom 11.05.2011, 07:43
Die Altersklassen gliedern sich wie folgt (nach Geburtsjahrgängen):
Jugend (1995 und jünger); Junioren (1993-1994); Männer/Frauen (1982-1992); Master 1 (1971-1981); Master 2 (1961-1970); Master 3 (1951-1960); Master 4 (1950 und älter)